RSS | | 网站地图 | 无障碍浏览 | WAP手机站点   
今天是:
政务邮箱
本站搜索
当前位置: 首页 > bet36备用网址 > 信箱栏目 > 政务咨询 > 国土资源局
国土资源局
 信件编号:  
受理编号:XX201808306412
标  题:危旧房改建手续
内  容:你好。我父亲2017年上半年申请了潋江镇长兴南路的危旧房改建。现在已经办理好《建设用地规划许可证》和《建设工程规划许可证》副本。
    
    今年7月份,开始在国土局办理相关手续。我想咨询下面几个问题:
    1. 开工放线之前,还需要在国土局,办理哪些手续和证件?
    2. 需要多久才能办理好相关手续
    
    谢谢
提交时间:2018-08-30
回复时间:2018-09-07
回复内容:张先生:
     你好,你通过bet36体育在线:人民政府网转来我局“bet36备用网址 :危旧房改建手续问题”的咨询件已收悉,现就您咨询的问题答复如下:1、办理了《建设用地规划许可证》和《建设工程规划许可证》后,需经县人民政府批准后,由国土部门发放《建设用地批准书》。2、根据市政府令74号《赣州市农村村民住房建设管理办法》规定,县政府目前已暂停了审批县城危房改建用地。
bet36备用网址 :我们 | 站点地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 使用帮助 | 设为主页 | 添加收藏
 
<